24-11-2017
 
  News
informations de l'Assemblée Martinique
 
Dernières Nouvelles
Top
Menu Principal
Accueil
AM News
Sommaire
Fils Actualité
Recherche
FAQs
Liens
Contact
Membres: 540
Publications: 1503
Liens: 12
Link Ads

 

 


 

Documents connexes
Advertisement
Programme de la Coupe du Monde de Rugby Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail
05-09-2007

Le programme de la Coupe du monde de rugby qui se déroulera du 7 septembre au 20 octobre 2007.

Voici le programme / tableau de la Coupe du monde de rugby qui se déroulera en France du 7 septembre au 20 octobre:

Poule A

08 sep. - 18h Angleterre - USA (Lens)

09 sep. - 16h Afrique du Sud - Samoa (Paris)

12 sep. - 14h USA - Tonga (Montpellier)

14 sep. - 21h Angleterre - Afrique du Sud (Saint-Denis)

16 sep. - 16h Samoa - Tonga (Montpellier)

22 sep. - 14h Afrique du Sud - Tonga (Lens)

22 sep. - 16h Angleterre - Samoa (Nantes)

26 sep. - 20h Samoa - USA (Saint-Etienne)

28 sep. - 21h Angleterre - Tonga (Paris )

30 sep. - 20h Afrique du Sud - USA (Montpellier)

Poule B

08 sep. - 15h45 Australie - Japon (Lyon)

09 sep. - 14h Pays de Galles - Canada (Nantes)

12 sep. - 18h Japon - Fidji (Toulouse)

15 sep. - 15h Pays de Galles - Australie (Cardiff)

16 sep. - 14h Fidji - Canada (Cardiff)

20 sep. - 21h Pays de Galles - Japon (Cardiff)

23 sep. - 14h30 Australie - Fidji (Montpellier)

25 sep. - 18h Canada - Japon (Bordeaux)

29 sep. - 15h Australie - Canada (Bordeaux)

29 sep. - 17h Pays de Galles - Fidji (Nantes)

Poule C

08 sep. - 13h45 Nouvelle-Zélande - Italie (Marseille)

09 sep. - 18h Ecosse - Portugal (Saint-Etienne)

12 sep. - 20h Italie - Roumanie (Marseille)

15 sep. - 13h Nouvelle-Zélande - Portugal (Lyon)

18 sep. - 21h Ecosse - Roumanie (Edimbourg)

19 sep. - 20h Italie - Portugal (Paris)

23 sep. - 17h Ecosse - Nouvelle-Zélande (Edimbourg)

25 sep. - 20h Roumanie - Portugal (Toulouse)

29 sep. - 13h Nouvelle-Zélande - Roumanie (Toulouse)

29 sep. - 21h Ecosse - Italie (Saint-Etienne)

Poule D

07 sep. - 21h France - Argentine (Saint-Denis)

09 sep. - 20h Irlande - Namibie (Bordeaux)

11 sep. - 20h Argentine - Géorgie (Lyon)

15 sep. - 21h Irlande - Géorgie (Bordeaux)

16 sep. - 21h France - Namibie (Toulouse)

21 sep. - 21h France - Irlande (Saint-Denis)

22 sep. - 21h Argentine - Namibie (Marseille)

26 sep. - 18h Géorgie - Namibie (Lens)

30 sep. - 15h France - Géorgie (Marseille)

30 sep. - 17h Irlande - Argentine (Paris)

Premier quart de finale le 6 octobre:

1er poule B - 2e poule A

Deuxième quart de finale le 6 octobre:

1er poule C - 2e poule D

Troisième quart de finale le 7 octobre:

1er poule A - 2e poule B

Quatrième quart de finale le 7 octobre:

1er poule D - 2e poule C

Première demi-finale le 13 octobre:

vainqueur du 1er quart - vainqueur du 2e quart

Deuxième demi-finale le 14 octobre:

vainqueur du 3e quart - vainqueur du 4e quart

Finale pour la 3e place le 19 octobre

Finale le 20 octobre

 
< Précédent   Suivant >
Connexion





Mot de passe oublié ?
Pas encore de compte ? Enregistrez-vous

© 2017 Assemblée Martinique Web
développements Joomla! license GNU/GPL

© AM